Чтобы в вашем дворе и возле него было чисто и уютно, грязь не липла к обуви и не носилась в дом, необходимо сделать в нем какое-нибудь покрытие. Тут есть как бы два варианта: асфальтовое или тротуарная плитка. С асфальтом все давно и хорошо знакомы, поэтому рассмотрим преимущества тротуарной плитки как альтернативного варианта.
Первое – у тротуарной плитки срок службы значительно дольше. Объясняется все очень просто долговечностью материала, который способен прослужить дольше, чем асфальт или бетон. Тротуарная плитка способна выдерживать большие механические нагрузки и обладает высокой устойчивостью к низким температурам, не деформируясь и не давая трещин при морозах.

Преимущества тротуарной плиткиКроме того, асфальт – это монолитное покрытие, а покрытие плиткой не является цельным. Это большое количество плиток, тесно приставленных друг к другу. Поэтому, даже если какая-то из них лопнет или разрушится (потому как ничто не вечно и вдруг вы уроните большой лом), то заменить одну-две плитки очень просто. Даже в случае ремонтных работ, асфальт придется разрушать, а плитку можно аккуратно снять и заново уложить как было или по новому.

Второе — вспомним жаркое летнее время, когда асфальт начинает излучать жар, размягчается и выделяет массу вредных испарений. Тротуарная плитка даже при очень жаркой погоде почти не нагревается, отдавая тепло в землю, не размягчается и тем более не пахнет.

Третье – в отличие от асфальта на плитке после дождя или талого снега не остается луж, так как вода просачивается между швами плитки и лужи не образуются.

Четвертое – тротуарная плитка не требует особого ухода для поддержания ее в чистоте. Если на ней появляется грязь, то она очень быстро смывается водой с шланга.

Пятое – выбрав тротуарную плитку как покрытие двора, можно себе позволить любую фантазию и произвести укладку дорожек и площадок любых конфигураций, форм и цветов. Можно создать любой орнамент или узор, придав двору неповторимый вид.

Мы можем реализовать ваши желания и уложить тротуарную плитку быстро и в соответствии со всеми технологическими нормами. При этом мы предложим вам качественные материалы от ведущих производителей и выполним качественную укладку плитки на территории любой площади и сложности.

Преимущества тротуарной плитки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *